![1970](/page/images/exponat/list/01874271c927b44005e136754a0ccbf59695cf74) |
Kat.-Nr.: 1970
|
Walter Heimig, 1881 Wesel - 1955 Bad Ems, Öl auf Holz, Lesendes Mädchen, o. li sign.: W. Heimig, Maße: 29 x 29, gerahmt, Am.: 42 x 42 cm.
|
400 €
|
|
![1971](/page/images/exponat/list/90ca873b10fb2dcbe20635a226045f0f56ef4537) |
Kat.-Nr.: 1971
|
Fred Kocks, 1905 Ulm - 1989, Öl auf Hartfaser, Winterlandschaft, u. re. sign.: F. Kocks, Maße: 40 x 50 cm, gerahmt, AM: 54 x 64 cm.
|
150 €
|
|
![1972](/page/images/exponat/list/4e578cfe6ca57d93567969e2f63e9d1216cff3be) |
Kat.-Nr.: 1972
|
Jakob Weitz, 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf, Öl auf Hartfaser, u.re. sign.: J Weitz, 40 x 50 cm, gerahmt, AM.: 60 x 70 cm.
|
150 €
|
|
![1973](/page/images/exponat/list/e7d1b45b8a54fd8458e6dfe2d0b937b8b7e74ac8) |
Kat.-Nr.: 1973
|
Guido Brink, 1913 Düsseldorf - 2002, Stillleben mit Fliederstrauß, um 1935, Öl auf Leinwand, u. li. sign.: Guido Brink, Maße: 60 X 50 cm, gerahmt, AM: 79 × 65 cm.
|
200 €
|
|
![1974](/page/images/exponat/list/6d375a42d495a22daf9362c783065ff213d58ae4) |
Kat.-Nr.: 1974
|
Richard Handler, geb. 1932 Wien, Östereich, Öl auf Sperrholz, Blumenstillleben mit Pfingstrosen, in altmeisterlicher Manier, u. re. sign.: R. Handler, Maße: 70 x 50 cm, gerahmt, AM.: 90 x 70 cm.
|
1500 €
|
|
![1975](/page/images/exponat/list/92ae1cf901e61ef2e6a32f6237c5dbc7f660294f) |
Kat.-Nr.: 1975
|
Carl Faber, 1885 Schwäbisch Gemünd - 1962 München, Landschaftsmaler, stellte in der Münchener Sezession aus, Stud. an der Kunstschule Stuttgart, Öl auf Leinwand, Vorgebirgslandschaft, u. li.
[ ... ]
|
500 €
|
|
![1976](/page/images/exponat/list/cfadc9a9e46dbfae5a07367e7bb821d6f41684d2) |
Kat.-Nr.: 1976
|
Emil Barbarini, 1855 - 1930 Wien, Öl auf Leinwand, 19. Jh., Landschaft in den Bergen mit Personenstaffage und Gehöft, u. re. sign.: E. Barbarini, Maße: 47 x 65 cm, gerahmt, AM.: 60 x 78 cm.
|
700 €
|
|
![1977](/page/images/exponat/list/09119b0f0d07fe3613ce4c85e4ea3b35dfdd0379) |
Kat.-Nr.: 1977
|
F. Meurer, Genrebild in der Manier des 17. Jh., Öl auf Holz, 20. Jh., Musikalische Gesellschaft, u. li. bez.: n. Romberg, F. Meurer, Maße: 75 x 94 cm, partiell Farbabrieb.
|
600 €
|
|
![1978](/page/images/exponat/list/c647dd1222615c397565edbbcb8190c15bc41ddc) |
Kat.-Nr.: 1978
|
Berglandschaft mit See und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, 19. Jh., Maße: 58 x 73 cm, gerahmt, AM.: 77 x 96 cm, Krakelee, leichter Farbabrieb an den Rändern, o. mi. drei kleine
[ ... ]
|
600 €
|
|
![1979](/page/images/exponat/list/24731fd112709e3e568916fed1e02c7489b969d7) |
Kat.-Nr.: 1979
|
F. Max Richter-Reich, 1896 - 1950 Berlin, Holländische Schiffe am Ufer, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: F.M. Richter-Reich, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt, AM.: 73 x 91 cm.
|
800 €
|
|